Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Baum Fasbinder || | | 1797 || Peter Baum ||Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Baum ||Salzhändler; Maria Luchelin, Ehefrau; Barbara Baums, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || van Haffen Peter Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || van Haffen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bungartz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || van Haffen || Eigentümer, Klavierm. || AB Köln 1854 | | 1854 || van Haffen || Eigentümer, Klavierm. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Baum | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Baum | Salzhändler; Maria Luchelin, Ehefrau; Barbara Baums, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | van Haffen Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | van Haffen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bungartz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | van Haffen | Eigentümer, Klavierm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
