Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Werner Schaffrath || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Werner Schaffrath || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Joh. Werner Schaffrath; Maria Katharina Welters, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Katharina, Kind || Fassbinder || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Reiser Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Send || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Begasse || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Broustin Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Broustin Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Werner Schaffrath | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Joh. Werner Schaffrath; Maria Katharina Welters, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Katharina, Kind | Fassbinder | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Reiser Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Send | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Begasse | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Broustin Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gülich | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Schenk | Eigentümer, Waidmarkt | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Rau | Mehlhändler | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Esser | Eigentümer, in Auweiler | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Breuer | Möbelschreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Heinrich | Makler | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Morr | Geistlicher | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Esser | Eigentümer, in Auweiler | AB Köln 1854 |
| 1854 C | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
