Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Hugo Neuss || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Hugo Neuss || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Neuss; Margareta Nellessen, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Josef Kuth, ouvrier; Anton Julich, ouvrier ||Schuhmacher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Holzem Christian || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Holzem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Holzem || Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | | 1854 || Holzem || Eigentümer, Spezereihändler || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Dezember 2025, 15:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Hugo Neuss | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Neuss; Margareta Nellessen, Ehefrau; Elisabeth, Kind; Josef Kuth, ouvrier; Anton Julich, ouvrier | Schuhmacher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Holzem Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Holzem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Holzem | Eigentümer, Spezereihändler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
