Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Anton Schoening || || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Anton Schoening || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ignaz Rodenkirchen; Sibilla Krings, Ehefrau; Stefan, Kind; Franz Spangel, Tagelöhner; Anna, Tochter; Anna Kruchens, Wäscherin, Bleicherin||Salzhändler || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Kiederich Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hölzer || Eigentümer, Korbmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Hölzer || Eigentümer, Korbmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Juli 2023, 20:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Anton Schoening | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Ignaz Rodenkirchen; Sibilla Krings, Ehefrau; Stefan, Kind; Franz Spangel, Tagelöhner; Anna, Tochter; Anna Kruchens, Wäscherin, Bleicherin | Salzhändler | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kiederich Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hölzer | Eigentümer, Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schnak Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schreiner | Schreinermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wegner | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Wendel | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
