Altes Köln

Apostelnstraße/Haus-Nr. 20: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Theodor Schorn || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797
| 1797 || Theodor Schorn || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Theodor Schorn ||Branntweinhändler; Agnes Schaffers, Ehefrau; Anna Schorn, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Zündorf Jacob ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Zündorf|| Eigentümer, Wirth  || AB Köln 1854
| 1854 ||Zündorf|| Eigentümer, Wirth  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 31. Dezember 2024, 22:45 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Theodor Schorn Brandeweinbrenner AB Köln 1797
1799 Theodor Schorn Branntweinhändler; Agnes Schaffers, Ehefrau; Anna Schorn, Tochter Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Zündorf Jacob AB Köln 1835
1854 Zündorf Eigentümer, Wirth AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.