Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Krauss || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Krauss || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Adolf Fleischhauer ||Tagelöhner; Luisa Fleischhauer, Ehefrau; Gertrud, Kind; Ottilia, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Ausfahrt v. Schumacher || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dubbelmann || Eigentümer, Gerißlager || AB Köln 1854 | | 1854 || Dubbelmann || Eigentümer, Gerißlager || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2024, 21:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Krauss | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adolf Fleischhauer | Tagelöhner; Luisa Fleischhauer, Ehefrau; Gertrud, Kind; Ottilia, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Ausfahrt v. Schumacher | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Dubbelmann | Eigentümer, Gerißlager | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
