Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gerard Brassart || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Brassart || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Georg van der Acht ||Tagelöhner; Gertrud Graff, Ehefrau; Franz van der Acht, Sohn; Ida, Kind; Constantin Bress, Tagelöhner; Elisabeth Stallmann, Ehefrau; Johann, Kind; Katharina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Blankenheim A. Gertrude, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Braun || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Braun || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 26. Dezember 2024, 23:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Brassart | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Georg van der Acht | Tagelöhner; Gertrud Graff, Ehefrau; Franz van der Acht, Sohn; Ida, Kind; Constantin Bress, Tagelöhner; Elisabeth Stallmann, Ehefrau; Johann, Kind; Katharina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Blankenheim A. Gertrude, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Braun | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Alexius | Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolden | Strickerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
