Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| | | 1835|| Tils Margarethe || Witwe, ohne Gewerbe || AB Köln 1835,302 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Michelmann||Vergolder || AB | | 1854 || Döring || Eigentümer, Anstreicher || AB 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Michelmann||Vergolder || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nießer||o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Nießer||o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Juli 2025, 17:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1835 | Tils Margarethe | Witwe, ohne Gewerbe | AB Köln 1835,302 |
| 1854 | Döring | Eigentümer, Anstreicher | AB 1854 |
| 1854 | Michelmann | Vergolder | AB 1854 |
| 1854 | Nießer | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
