Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Peter Hültzer || Wagener || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Peter Hültzer || Wagener || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Hölzer ||Witwe; Jakob Holzer, Sohn; Wilhelmina Kusens, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Schumacher Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nettesheim || Eigentümer, Holzhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Nettesheim || Eigentümer, Holzhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 20:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Hültzer | Wagener | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Hölzer | Witwe; Jakob Holzer, Sohn; Wilhelmina Kusens, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schumacher Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Nettesheim | Eigentümer, Holzhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ulm | Polizeibureaudiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 025}
