Altes Köln

Hahnenstraße/Haus-Nr. 30: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Peter Kirchrath || Karren-Packer || AB Köln 1797
| 1797 || Peter Kirchrath || Karren-Packer || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Kirchroth ||Karrenpacker; Christina Metzems, Ehefrau; Sibilla Kirchroth, Tochter; Bartholomäus Kirchroth, Sohn; Johann, Kind; Peter, Kind; Eva, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Musch Leonard ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835 || Riemer Samuel Gottlieb ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Kilchenberg Wwe. || Eigentümer, 40 || AB Köln 1854
| 1854 || Kilchenberg Wwe. || Eigentümer, 40 || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 27. Dezember 2024, 23:34 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Kirchrath Karren-Packer AB Köln 1797
1799 Peter Kirchroth Karrenpacker; Christina Metzems, Ehefrau; Sibilla Kirchroth, Tochter; Bartholomäus Kirchroth, Sohn; Johann, Kind; Peter, Kind; Eva, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Musch Leonard AB Köln 1835
1835 Riemer Samuel Gottlieb AB Köln 1835
1854 Kilchenberg Wwe. Eigentümer, 40 AB Köln 1854
1854 Custodis Barbier AB Köln 1854
1854 Seiffarth Briefträger AB Köln 1854
1854 Wolf Wwe. o.G. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 030}

Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.