Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Kirchrath || Karren-Packer || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Kirchrath || Karren-Packer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Kirchroth ||Karrenpacker; Christina Metzems, Ehefrau; Sibilla Kirchroth, Tochter; Bartholomäus Kirchroth, Sohn; Johann, Kind; Peter, Kind; Eva, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Musch Leonard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Riemer Samuel Gottlieb || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kilchenberg Wwe. || Eigentümer, 40 || AB Köln 1854 | | 1854 || Kilchenberg Wwe. || Eigentümer, 40 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Dezember 2024, 23:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Kirchrath | Karren-Packer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Kirchroth | Karrenpacker; Christina Metzems, Ehefrau; Sibilla Kirchroth, Tochter; Bartholomäus Kirchroth, Sohn; Johann, Kind; Peter, Kind; Eva, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Musch Leonard | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Riemer Samuel Gottlieb | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kilchenberg Wwe. | Eigentümer, 40 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Custodis | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Seiffarth | Briefträger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wolf Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
{{DEFAULTSORT:Hahnenstraße/Haus-Nr. 030}
