HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Carol. Lievejan || Anstreicher || AB Köln 1797 | | 1797 || Carol. Lievejan || Anstreicher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Lievegans ||Witwe; Katharina, Tochter; Johann, Sohn; Theresia Pütz, Strickerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Usbeck Carl || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Usbeck|| Eigentümer, Handelsmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Usbeck|| Eigentümer, Handelsmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Dezember 2024, 21:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carol. Lievejan | Anstreicher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Lievegans | Witwe; Katharina, Tochter; Johann, Sohn; Theresia Pütz, Strickerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Usbeck Carl | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Usbeck | Eigentümer, Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
