Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Adolph Plück || Stadtsoldat, und Posamentirergesell || AB Köln 1797 | | 1797 || Adolph Plück || Stadtsoldat, und Posamentirergesell || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Adolf Blick ||Stadtsoldat und Posamentierergeselle; Anna Clasens, Ehefrau; Johann Blick, Sohn; Matthias Blick, Sohn; Agnes, Kind; Bertram, Kind; Elisabeth Widlings, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Schettling Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Viper ||o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Viper ||o.G. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Dezember 2024, 23:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Plück | Stadtsoldat, und Posamentirergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adolf Blick | Stadtsoldat und Posamentierergeselle; Anna Clasens, Ehefrau; Johann Blick, Sohn; Matthias Blick, Sohn; Agnes, Kind; Bertram, Kind; Elisabeth Widlings, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schettling Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Viper | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Textoris | Putzmacherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
