Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Brochschütz seel. wittwe || Näherin und Klein-Krämerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Brochschütz seel. wittwe || Näherin und Klein-Krämerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Broichschütz ||Vagabund; Anna Klohins, Ehefrau; Josef, Kind; || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Keller Andreas || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mörs || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Mörs || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2024, 20:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Brochschütz seel. wittwe | Näherin und Klein-Krämerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Broichschütz | Vagabund; Anna Klohins, Ehefrau; Josef, Kind; | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Keller Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mörs | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Horn | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tönnes | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
