Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Peters || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Peters || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Peters ||Stadtsoldat; Sofia Dirians, Ehefrau; Paul Peters, Sohn; Margareta Peters, Tochter; Anna, Kind; Luzia, Kind; Wilhelm, Kind; Gertrud Dirians, Strickerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Nächst Arnold || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Eichholz || Eigentümer, Mühlenbach 36 || AB Köln 1854 | | 1854 || Eichholz || Eigentümer, Mühlenbach 36 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. November 2024, 21:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Peters | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Peters | Stadtsoldat; Sofia Dirians, Ehefrau; Paul Peters, Sohn; Margareta Peters, Tochter; Anna, Kind; Luzia, Kind; Wilhelm, Kind; Gertrud Dirians, Strickerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Nächst Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Eichholz | Eigentümer, Mühlenbach 36 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hecker | Tabacksarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
