Altes Köln

Thieboldsgasse/Haus-Nr. 86: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Wilh. Klein || Wirckschule || AB Köln 1797
| 1797 || Wilh. Klein || Wirckschule || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Wilhelm Klein ||Wirkschule; Sibilla Steins, Ehefrau; Laurenz Gaspards, Particulier; Agnes Kleins, Ehefrau; Sibilla, Kind; Maria, Kind; Anna Sieburgs, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Linden Franz ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Linden || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854
| 1854 || Linden || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 21. November 2024, 22:58 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wilh. Klein Wirckschule AB Köln 1797
1799 Wilhelm Klein Wirkschule; Sibilla Steins, Ehefrau; Laurenz Gaspards, Particulier; Agnes Kleins, Ehefrau; Sibilla, Kind; Maria, Kind; Anna Sieburgs, Dienstmädchen Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Linden Franz AB Köln 1835
1854 Linden Eigentümer, Bäcker AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.