Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Barbara Schmitz|| Wirckschule | | 1797 ||Jfr. Barbara Schmitz|| Wirckschule|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Peter Moers ||Salzhändler; Margareta Lempgens, Ehefrau; Margareta, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Bar. v. Warnsdorf || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hamacher || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | | 1854 || Hamacher || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 13:44 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Barbara Schmitz | Wirckschule | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Moers | Salzhändler; Margareta Lempgens, Ehefrau; Margareta, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bar. v. Warnsdorf | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hamacher | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ruland | Fruchtmakler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
