Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 ||Jfr. Elisabeth Leyhs|| Strickerin|| AB Köln 1797…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Elisabeth Leyhs|| Strickerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Elisabeth Leyhs|| Strickerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Elisabeth Leis ||Wäscherin; Wilhelm Steven, Küster; Peter Peters, Student; Peter Homper, Student || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Zimmermann Paul || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || F{o}ß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Zimmermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bender || Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 || Bender || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. April 2025, 21:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Elisabeth Leyhs | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Elisabeth Leis | Wäscherin; Wilhelm Steven, Küster; Peter Peters, Student; Peter Homper, Student | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Zimmermann Paul | AB Köln 1835 | |
| 1841 | F{o}ß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zimmermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bender | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kuhn | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zimmermann | Schäfer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
