Altes Köln

Cäcilienstraße/Haus-Nr. 10: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Jacob Vianden, seel. Wittwe||  in Spitzen
| 1797 ||Jacob Vianden, seel. Wittwe||  in Spitzen|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Anna Struncks ||Witwe, in Spitzen; Brigitta Vianders, Tochter; Jakob Strunck, Sohn; Gertrud Struncks, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Josef, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Kallscheuer Bernard ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Kallscheuer|| Eigentümer, Wundarzt  || AB Köln 1854
| 1854 ||Kallscheuer|| Eigentümer, Wundarzt  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 12:30 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jacob Vianden, seel. Wittwe in Spitzen AB Köln 1797
1799 Anna Struncks Witwe, in Spitzen; Brigitta Vianders, Tochter; Jakob Strunck, Sohn; Gertrud Struncks, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Josef, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Kallscheuer Bernard AB Köln 1835
1854 Kallscheuer Eigentümer, Wundarzt AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.