HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathias Krakamp|| Steinmetzer | | 1797 ||Mathias Krakamp|| Steinmetzer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1799 || Matthias Krakamp ||Steinmetz; Sofia Wolffs, Ehefrau; Emanuel, Kind; Adelheid, Kind; Josef, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Umscheiden Friedrich August || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Fischer Dr. med.|| Eigentümer, Sanitätsrath || AB Köln 1854 | | 1854 ||Fischer Dr. med.|| Eigentümer, Sanitätsrath || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 12:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Krakamp | Steinmetzer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Krakamp | Steinmetz; Sofia Wolffs, Ehefrau; Emanuel, Kind; Adelheid, Kind; Josef, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Umscheiden Friedrich August | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fischer Dr. med. | Eigentümer, Sanitätsrath | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
