Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Werres || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Werres || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Werrer Josef ||Bäcker; Kuhls Anna, Ehefrau; Gertrud, Kind; Josef, Kind; Werrer Gertrud, Mutter; Hausmann Josef, Tagelöhner; Hagen Henrietta, Ehefrau; Karl, Kind; Carolina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Fitgen Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kleinertz|| Eigentümer, Möbelschreiner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kleinertz|| Eigentümer, Möbelschreiner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2024, 19:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Werres | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Werrer Josef | Bäcker; Kuhls Anna, Ehefrau; Gertrud, Kind; Josef, Kind; Werrer Gertrud, Mutter; Hausmann Josef, Tagelöhner; Hagen Henrietta, Ehefrau; Karl, Kind; Carolina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fitgen Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kleinertz | Eigentümer, Möbelschreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
