Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Türnich || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Türnich || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Thönig ||Bäcker; Christina Deckers, Ehefrau; Theodor Thönig, Sohn; Werner Thönig, Sohn; Alois, Kind; Adelheid Schöffelgens, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Thönig Jean || boulanger, Bäcker || Itinéraire ... 1813,155 | |||
|- | |||
| 1835 || Thönig Anna Maria|| Witwe, 'Bäcker' || AB 1835,301 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Clever || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 || Clever || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 23. Juli 2025, 15:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Türnich | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Thönig | Bäcker; Christina Deckers, Ehefrau; Theodor Thönig, Sohn; Werner Thönig, Sohn; Alois, Kind; Adelheid Schöffelgens, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Thönig Jean | boulanger, Bäcker | Itinéraire ... 1813,155 |
| 1835 | Thönig Anna Maria | Witwe, 'Bäcker' | AB 1835,301 |
| 1854 | Clever | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bündesfeld | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wego | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wego | Materialist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
