Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Gummersbach seel. wittwe || Wirkerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Gummersbach seel. wittwe || Wirkerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Elisabeth Schultz ||Hebamme; Gertrud Schultz, Tochter; Christina Schultz, Tochter; Magdalena, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Cürten Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mahler || Tapeter || AB Köln 1854 | | 1854 || Mahler || Tapeter || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 12. November 2024, 23:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Gummersbach seel. wittwe | Wirkerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Elisabeth Schultz | Hebamme; Gertrud Schultz, Tochter; Christina Schultz, Tochter; Magdalena, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Cürten Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mahler | Tapeter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meyer | Kleidermacherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weiler | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
