Altes Köln

Sternengasse/Haus-Nr. 54: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Geschwistere Kemmerling ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Geschwistere Kemmerling ||  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Christina Kemmerlings ||Näherin; Gerhard Kemmerling, Kaufmann; Maria Kemmerlings, Schwester; Agnes Kemmerlings, Schwester; Bartholomäus Kemmerling, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Kämmerling Barthol. ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835 || Schopen Peter Joseph ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Bock, Dr. med.|| || AB Köln 1854
| 1854 ||Bock, Dr. med.|| || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 17. Januar 2025, 22:32 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Geschwistere Kemmerling AB Köln 1797
1799 Christina Kemmerlings Näherin; Gerhard Kemmerling, Kaufmann; Maria Kemmerlings, Schwester; Agnes Kemmerlings, Schwester; Bartholomäus Kemmerling, Sohn Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Kämmerling Barthol. AB Köln 1835
1835 Schopen Peter Joseph AB Köln 1835
1854 Bock, Dr. med. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.