Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 |||| || AB Kö…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Pütz||Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Pütz ||Fassbinder; Anna Maria Dickarts, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Schultes Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schultes || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Crones || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| || AB Köln 1854 | | 1854 |||| || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 10: | Zeile 18: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Kürten || Eigentümer, Rentner|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Lahnstein||Kaufmann || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 15. August 2025, 16:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Pütz | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Pütz | Fassbinder; Anna Maria Dickarts, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Schultes Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schultes | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Crones | AB Köln 1841 | |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Kürten | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1888 |
| 1888 | Lahnstein | Kaufmann | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
