Altes Köln

Kämmergasse/Haus-Nr. 31: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
(One intermediate revision by one other user not shown)
Line 5: Line 5:
|-
|-
| 1797 || Henr. Beck || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Beck || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Lipp ||Branntweinhändler; Katharina Eschweilers, Ehefrau; Elisabeth, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Volk Anton ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Hänseler || Eigentümer, Dachdecker  || AB Köln 1854
| 1854 || Hänseler || Eigentümer, Dachdecker  || AB Köln 1854

Latest revision as of 22:57, 15 November 2024

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Beck Brandeweinbrenner AB Köln 1797
1799 Heinrich Lipp Branntweinhändler; Katharina Eschweilers, Ehefrau; Elisabeth, Kind Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Volk Anton AB Köln 1835
1854 Hänseler Eigentümer, Dachdecker AB Köln 1854
1854 Heiderscheidt Tagl. AB Köln 1854
1854 Kostmann Schneider AB Köln 1854
1854 Lundershausen Tagl. AB Köln 1854
1854 Reusch Tagl. AB Köln 1854
1854 Schlechtweg Schuhmacher AB Köln 1854
1854 Te{i}tsch Tagl. AB Köln 1854
1854 Weilerswist Tagl. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.