| (One intermediate revision by one other user not shown) | |||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Scherer || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Scherer || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Margareta Stocks ||Witwe; Anna Stocks, Tochter; Elisabeth Kirdings, Witwe; Katharina Baums, Strickerin; Werner Hupp, Tagelöhner; Sofia Hupps, Ehefrau; Kaspar Hub, Sohn; Elisabeth, Kind; Theodor Ulhaass, Tagelöhner; Katharina Könens, Ehefrau; Theodor, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Uerling Caspar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hundgeburth|| Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hundgeburth|| Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Latest revision as of 23:29, 15 November 2024
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Scherer | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Margareta Stocks | Witwe; Anna Stocks, Tochter; Elisabeth Kirdings, Witwe; Katharina Baums, Strickerin; Werner Hupp, Tagelöhner; Sofia Hupps, Ehefrau; Kaspar Hub, Sohn; Elisabeth, Kind; Theodor Ulhaass, Tagelöhner; Katharina Könens, Ehefrau; Theodor, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Uerling Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hundgeburth | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
