Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Kidderich || Metzger || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Kidderich || Metzger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Botzem Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Botzem || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | | 1854 || Botzem || Eigentümer, Maurer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. April 2023, 19:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kidderich | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Botzem Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Botzem | Eigentümer, Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Decker | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klamer | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krämer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neuer | Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neukirchen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pullem | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Worringen Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
