Altes Köln

Kämmergasse/Haus-Nr. 30: Difference between revisions

From Altes Köln
Tag: 2017 source edit
 
(One intermediate revision by one other user not shown)
Line 4: Line 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Wencel Diche || Stadtsoldet und Maeurergesell || AB Köln 1797
| 1797 || Wencel Diche || Stadtsoldat und Maeurergesell || AB Köln 1797
|-
| 1813 || Esser Guillaume ||journalier = Taglöhner  || Itinéraire ... 1813,58
|-
| 1835 || Keyser, Geschwister ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Drechsler  || AB Köln 1854
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Drechsler  || AB Köln 1854

Latest revision as of 07:46, 27 May 2025

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Wencel Diche Stadtsoldat und Maeurergesell AB Köln 1797
1813 Esser Guillaume journalier = Taglöhner Itinéraire ... 1813,58
1835 Keyser, Geschwister AB Köln 1835
1854 Schmitz Eigentümer, Drechsler AB Köln 1854
1854 Schaff Tagl. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931

Kategorie:Adresse

Cookies help us deliver our services. By using our services, you agree to our use of cookies.