HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leonard Köllen || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Leonard Köllen || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Leonhard Cöllen ||Lohgerber; Anna Bodenheims, Ehefrau; Agnes, Kind; Katharina, Kind; Eberhard Osterhalfen, Gehilfe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || H. J. Dumont-Reynier || Gerberei || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Straßenterrain|| || AB Köln 1854 | | 1854 ||Straßenterrain|| || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 20:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leonard Köllen | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Leonhard Cöllen | Lohgerber; Anna Bodenheims, Ehefrau; Agnes, Kind; Katharina, Kind; Eberhard Osterhalfen, Gehilfe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | H. J. Dumont-Reynier | Gerberei | AB Köln 1835 |
| 1854 | Straßenterrain | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
