HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Losen seel. wittwe || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Losen seel. wittwe || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || o.A. Loossens ||Witwe, Lohgerberin; Johann, Sohn; Arnold, Sohn; Johann Keller, Gehilfe; Cornelius Weber, Gehilfe; Anna, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Firmenich Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Firmenich|| Eigentümer, Rothgerber || AB Köln 1854 | | 1854 ||Firmenich|| Eigentümer, Rothgerber || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 19:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Losen seel. wittwe | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | o.A. Loossens | Witwe, Lohgerberin; Johann, Sohn; Arnold, Sohn; Johann Keller, Gehilfe; Cornelius Weber, Gehilfe; Anna, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Firmenich Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Firmenich | Eigentümer, Rothgerber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
