Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Pütz || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Pütz || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Pütz ||Gärtner; Elisabeth Strunks, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Runkel Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Richard || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 || Richard || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. Juli 2024, 22:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Pütz | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Pütz | Gärtner; Elisabeth Strunks, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Runkel Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Richard | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Röhrig | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Spreng Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wingen | Handelsmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
