Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Henr. Firmenich || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Henr. Firmenich || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Putscher Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wohlzufrieden || Eigentümer, Bandweber || AB Köln 1854 | | 1854 || Wohlzufrieden || Eigentümer, Bandweber || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juni 2024, 23:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Firmenich | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Putscher Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wohlzufrieden | Eigentümer, Bandweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Förster | Gerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | Chirurg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Langenhöfer Wwe. | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Saget | Kattundrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
