Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Schwarz ||[[Posamentierer]]; Sofia Schwarz, Ehefrau; Maria Schallenberg, ohne; Agnes Haeselers, Strickerin; Heinrich, Kind; Agnes Niedeckens, Strickerin; Peter Bockstein, Tagelöhner; Christina Breuer, Ehefrau; Gertrud, Kind; Gertrud, Kind; Sofia, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Wichterich Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmidt || Eigentümer, Blaubach 65 || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmidt || Eigentümer, Blaubach 65 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 12:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Schwarz | Posamentierer; Sofia Schwarz, Ehefrau; Maria Schallenberg, ohne; Agnes Haeselers, Strickerin; Heinrich, Kind; Agnes Niedeckens, Strickerin; Peter Bockstein, Tagelöhner; Christina Breuer, Ehefrau; Gertrud, Kind; Gertrud, Kind; Sofia, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wichterich Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schmidt | Eigentümer, Blaubach 65 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berghahn Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bootz | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pesch | Buchdrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trier | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
