Altes Köln

Große Spitzengasse/Haus-Nr. 31: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Arnold Heuckeshoven || Bleichhöf. || AB Köln 1797
| 1797 || Arnold Heuckeshoven || Bleichhöf. || AB Köln 1797
|-
| 1799 || nicht erwähnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Kleefisch A. Mar., Wwe. ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Holz- und Gerißlager ||  || AB Köln 1854
| 1854 || Holz- und Gerißlager ||  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 25. Februar 2025, 21:07 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Arnold Heuckeshoven Bleichhöf. AB Köln 1797
1799 nicht erwähnt Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Kleefisch A. Mar., Wwe. AB Köln 1835
1854 Holz- und Gerißlager AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.