Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Michael Queix || Canonicus ibidem || AB Köln 1797 | | 1797 || Michael Queix || Canonicus ibidem || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Michael Quiez ||Geistlicher, Kanonikus an St. Georg; Jakob Küpper, Geistlicher; Christina Zipps, Magd; Wilhelm Diner, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Packhaus v. Jac. Bürgers. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Packhaus v. Jac. Bürgers. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Holzlager von J. Bürgers|| || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | | 1854 || unbewohnt || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Januar 2025, 22:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Queix | Canonicus ibidem | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Quiez | Geistlicher, Kanonikus an St. Georg; Jakob Küpper, Geistlicher; Christina Zipps, Magd; Wilhelm Diner, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Packhaus v. Jac. Bürgers. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Holzlager von J. Bürgers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
