Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Michael Drexeler, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Michael Drexeler, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Prinkmann ||Tagelöhner; Maria Kolpings, Ehefrau; Josef, Kind; Maria, Kind; Margareta, Kind; Josef Unterreuter, Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wilms Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wilms Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Ranz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lohrscheid || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weber || Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Weber || Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. Januar 2025, 21:14 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Drexeler, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Prinkmann | Tagelöhner; Maria Kolpings, Ehefrau; Josef, Kind; Maria, Kind; Margareta, Kind; Josef Unterreuter, Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wilms Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ranz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lohrscheid | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weber | Eigentümer, Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
