Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Camo|| Tagloehner | | 1797 ||Johan Camo|| Tagloehner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |- | ||
| 1799 || Johann Kamar ||Schmuggler; Christina Salms, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Maria, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kurth Albert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kurth Albert || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Beckers || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schneider || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Josenbroich || Eigentümer, i. Schwalbach || AB Köln 1854 | | 1854 || Josenbroich || Eigentümer, i. Schwalbach || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 29. Januar 2025, 19:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Camo | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Kamar | Schmuggler; Christina Salms, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Maria, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kurth Albert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Beckers | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schneider | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Josenbroich | Eigentümer, i. Schwalbach | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frings | Wollenarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schall | Wollenarb. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schallenberg | Wollenarb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
