Altes Köln

Vor St. Martin/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Henr. Pütz||Fasbinder  || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Pütz||Fasbinder  || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Pütz ||Fassbinder; Anna Maria Dickarts, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
| 1835 || Schultes Johann ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Schultes Johann ||  || AB Köln 1835
|-
| 1841 || Schultes ||  || AB Köln 1841
|-
| 1841 || Crones ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||||  || AB Köln 1854
| 1854 ||||  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 15. August 2025, 16:24 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Henr. Pütz Fasbinder AB Köln 1797
1799 Heinrich Pütz Fassbinder; Anna Maria Dickarts, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln
1835 Schultes Johann AB Köln 1835
1841 Schultes AB Köln 1841
1841 Crones AB Köln 1841
1854 AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Kürten Eigentümer, Rentner AB Köln 1888
1888 Lahnstein Kaufmann AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.