Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Dansard || Kammacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Dansard || Kammacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Hennig ||Schuhmacher; Anna Maria Wildens, Ehefrau; Christian Bleissing, Mieter; Apollonia Meinertzhagen, Ehefrau; Gertrud Erings, Mieterin; Helena Geuels, Mieterin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Baum Cunibert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Baum Cunibert || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Tau || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Tau || Eigentümer, Buchhalter || AB Köln 1854 | | 1854 || Tau || Eigentümer, Buchhalter || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 18:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Dansard | Kammacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Hennig | Schuhmacher; Anna Maria Wildens, Ehefrau; Christian Bleissing, Mieter; Apollonia Meinertzhagen, Ehefrau; Gertrud Erings, Mieterin; Helena Geuels, Mieterin | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Baum Cunibert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Tau | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Tau | Eigentümer, Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
