Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Packhaus || || AB Köln 1797 | | 1797 || Packhaus || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Breuer ||Tagelöhner; Elisabeth Schlimgens, Ehefrau; Heinrich, Kind; Johann, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Vaasen Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Vaasen Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Orthwein Carl || || AB Köln 1835 | | 1835 || Orthwein Carl || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Vaasen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Barth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Fink || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Vasen || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Vasen || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 12. August 2025, 20:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Packhaus | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Heinrich Breuer | Tagelöhner; Elisabeth Schlimgens, Ehefrau; Heinrich, Kind; Johann, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Vaasen Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Orthwein Carl | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Vaasen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Barth | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fink | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Vasen | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herpers | Sprachlehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kempen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ohndorf | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Othegraven | Steuerbeamt. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Vasen | Fruchtmesser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
