Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Bernard Inden|| Schuster|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Bernard Inden|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Bernhard Inden ||Schuhmacher; Gertrud Marschbach, Ehefrau; Margareta, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Knipschar Margaretha || || AB Köln 1835 | | 1835 || Knipschar Margaretha || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Müller Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Müller Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Knipschaar || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Brinkwarth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Letang || Eigentümer, Zoll Abrechner || AB Köln 1854 | | 1854 || Letang || Eigentümer, Zoll Abrechner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. August 2025, 20:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Inden | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bernhard Inden | Schuhmacher; Gertrud Marschbach, Ehefrau; Margareta, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Knipschar Margaretha | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Müller Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Knipschaar | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Brinkwarth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Letang | Eigentümer, Zoll Abrechner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bolling | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
