Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Itschert || in Specereywaaren || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Itschert || in Specereywaaren || AB Köln 1797,47 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Loosen Jacob || || AB | | 1799 || unbewohnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1820 || Loosen Jacob || || AB 1797 idF 1820,47 | |||
|- | |||
| 1835 || Loosen Jacob || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Loosen || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Loosen || Eigentümer, Lederhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Loosen || Eigentümer, Lederhandlung || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 10. August 2025, 19:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Itschert | in Specereywaaren | AB Köln 1797,47 |
| 1799 | unbewohnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1820 | Loosen Jacob | AB 1797 idF 1820,47 | |
| 1835 | Loosen Jacob | AB 1835 | |
| 1841 | Loosen | AB 1841 | |
| 1854 | Loosen | Eigentümer, Lederhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cohen | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
