Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Valentin Rheinhardt || Marchand de Modes || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Valentin Rheinhardt || Marchand de Modes || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1813 || Gohr Jacques ||fabricant de galons, Bortenmacher || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |||
| 1822 || Gohr Jacob || Bortenwirker u Distill d Cöln Wassers || AB 1822,178 | |||
|- | |||
| 1835 || Gläntzer Carl Friedrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Gläntzer Carl Friedrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Flamm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pohlen || Eigentümer, Seifenfabrik || AB Köln 1854 | | 1854 || Pohlen || Eigentümer, Seifenfabrik || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. Juni 2025, 05:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Valentin Rheinhardt | Marchand de Modes | AB Köln 1797 |
| 1813 | Gohr Jacques | fabricant de galons, Bortenmacher | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1822 | Gohr Jacob | Bortenwirker u Distill d Cöln Wassers | AB 1822,178 |
| 1835 | Gläntzer Carl Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Flamm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pohlen | Eigentümer, Seifenfabrik | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steffens | Parfümeriehandlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
