Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hermann Gustorff ||Fleckausmacher; Anna Munheims, Ehefrau; Anna, Kind; Konrad, Kind, Josef, Kind; Anna Beckers, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Prümm || Eigentümer, Kupferschläger || AB Köln 1854 | | 1854 || Prümm || Eigentümer, Kupferschläger || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 18. August 2025, 17:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1799 | Hermann Gustorff | Fleckausmacher; Anna Munheims, Ehefrau; Anna, Kind; Konrad, Kind, Josef, Kind; Anna Beckers, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1854 | Prümm | Eigentümer, Kupferschläger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Prümm | Eigentümer, Kupferschl. | AB Köln 1862 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Prümm | Eigentümer, Metallwarenfabr. | AB Köln 1901 |
| 1905 | Prümm | Eigentümer, Metallwarenfabr. | AB Köln 1905 |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
