Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Philip. Cornille seel. wittwe || Marchande des Bijouterias || AB Köln 1797 | | 1797 || Philip. Cornille seel. wittwe || Marchande des Bijouterias || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Sehlmeyer Joh. Friedr. || || AB | | 1813 || Westhaus Antoine || apothicaire = Apotheker || Itinéraire ... 1813,164 | ||
|- | |||
| 1835 || Sehlmeyer Joh. Friedr. || || AB1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Sehlmeyer || || AB 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wrede || Eigentümer, Apotheker || AB Köln 1854 | | 1854 || Wrede || Eigentümer, Apotheker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 12:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Philip. Cornille seel. wittwe | Marchande des Bijouterias | AB Köln 1797 |
| 1813 | Westhaus Antoine | apothicaire = Apotheker | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Sehlmeyer Joh. Friedr. | AB1835 | |
| 1841 | Sehlmeyer | AB 1841 | |
| 1854 | Wrede | Eigentümer, Apotheker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Clor | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eykolt | Agent | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
