Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Bühling|| Fuhrmann | | 1797 ||Johan Bühling|| Fuhrmann|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1799 || Johann Müller ||Tagelöhner; Elisabeth Cöllens, Ehefrau; Peter, Sohn; Wilhelm, Kind; Veronika, Kind; Anton, Kind; Peter, Kind; Agnes, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1813 || Eschweiler Joseph || journalier = Taglöhner || Itinéraire ... 1813,58 | |||
|- | |||
| 1835 || Hüntler Michael || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hüntler Michael || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hunten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Hünten|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Hünten|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schley||Taglöhner||AB Köln 1854 | ||
|Schley | |||
|Taglöhner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 26. Mai 2025, 21:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Bühling | Fuhrmann | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Müller | Tagelöhner; Elisabeth Cöllens, Ehefrau; Peter, Sohn; Wilhelm, Kind; Veronika, Kind; Anton, Kind; Peter, Kind; Agnes, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Eschweiler Joseph | journalier = Taglöhner | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Hüntler Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hunten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hünten | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schley | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
