Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jacob Inden || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Inden || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Kürten ||Dreher; Wilhelm, Kind; Magdalena Junggeburth, Schwiegermutter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wollseiff Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wollseiff Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wollseif || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wollseif || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Wollseif || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 21:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Inden | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Kürten | Dreher; Wilhelm, Kind; Magdalena Junggeburth, Schwiegermutter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wollseiff Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wollseif | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wollseif | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
