Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Willemrath|| Tabacspinner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Willemrath|| Tabacspinner|| AB Köln 1797, 88 | ||
|- | |||
| 1799 ||Peter Wolmrath ||Tabakspinner; Margareta Schaefer, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wilmrath Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wilmrath Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wilmrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schröder || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wilmrath || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Wilmrath || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. August 2025, 22:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Willemrath | Tabacspinner | AB Köln 1797, 88 |
| 1799 | Peter Wolmrath | Tabakspinner; Margareta Schaefer, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wilmrath Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wilmrath | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schröder | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wilmrath | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
