Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Haugh Adolph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Haugh Adolph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Haugh || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Dahmen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || || Justiz-Gebäude || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Rommerskirchen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Schell || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Mengersheim || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Bonhego || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Keuter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dom || Eigentümer || AB Köln 1854 | | 1854 || Dom || Eigentümer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1835 | Haugh Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haugh | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dahmen | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Justiz-Gebäude | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Rommerskirchen | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Schell | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Mengersheim | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Bonhego | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Keuter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dom | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Götz | Advocat-Anwalt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haugh Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Justizgebäude | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Graß | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Jansen | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Mundowsky | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Nautze | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
