Altes Köln

Burgmauer/Haus-Nr. 16: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Peter Hill||  Schustergesell|| AB Köln 1797
| 1797 ||Peter Hill||  Schustergesell|| AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Hill ||Schustergeselle; Elisabeth Greifs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
|-
| 1835 || Nagelschmidt Agnes, Wwe. ||  || AB Köln 1835
| 1835 || Nagelschmidt Agnes, Wwe. ||  || AB Köln 1835
|--
| 1841 || Jülich ||  || AB Köln 1841
|-
|-
| 1854 ||Becker|| Schreiner  || AB Köln 1854
| 1854 ||Becker|| Schreiner  || AB Köln 1854

Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:13 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Peter Hill Schustergesell AB Köln 1797
1799 Peter Hill Schustergeselle; Elisabeth Greifs, Ehefrau Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Nagelschmidt Agnes, Wwe. AB Köln 1835
1841 Jülich AB Köln 1841
1854 Becker Schreiner AB Köln 1854
1854 Nagelschmidt Wwe. o. G. AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.